News

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Высокопреосвященного Германа, архиепископа Курского и Рыльского

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
Высокопреосвященного Германа, архиепископа Курского и Рыльского,
клиру, монашествующим и всем верным чадам Курской епархии Русской Православной Церкви

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

Вновь настал светлый и радостный праздник Рождества Христова.
«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца» (Ин. 1, 14). В этих словах Евангельской истины нам приоткрывается сущность величайшего события в истории мира, величайшего таинства - Воплощения Сына Божия.
По беспредельной любви Своей Сын Божий, рожденный «прежде всех век», становится Сыном человеческим, Сыном Девы и, восприняв наше естество, соединяет небо с землею, человеков с ангелами, являет тайну Триипостасного Божества, дабы соделать нас чадами Божиими - сынами Своего вечного Царствия.
Ныне вновь сияет над миром Вифлеемская звезда, возвещая вечную силу и правду явления Бога во плоти и показуя всем людям путь к яслям Богомладенца Христа.
Приобщимся и мы к священному ликованию нашей Церкви, к этому торжеству неба и земли, и пусть оно наполнит наши сердца чувством благодарности Богу за Его снисхождение к нам: «Нас бо ради родися Отроча младо, Превечный Бог».
Благоговейно вместе с пастырями поклоняясь Божественному Младенцу, лежащему в яслях, вместе с волхвами принесем Ему духовные дары чистой любви, свои усердные молитвы и дела добра и веры.
Да будет Новое лето благости Божией для всех нас временем мира и благоденствия.
От всей души приветствую и поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова!
Благословение Божие да будет со всеми вами.
С любовью о Христе Родившемся

архиепископ Курский и Рыльский.
Рождество Христово
2010/2011 года