Фотовыставка Костаса Асимиса «Наш Афон»

С 24 марта по 19 апреля в Выставочном центре г. Курска пройдет фотовыставка Костаса Асимиса «Наш Афон».
На выставке представлены работы, посвященные прошлому и настоящему Афона. На фотографиях запечатлены не только монастыри, церковные святыни, но и повседневные заботы монахов, их повседневные будни.

Автор выставки «Наш Афон» - известный греческий фотограф Костас Асимис. В русском Свято — Пантелеимоновом монастыре он много лет трудился для спасения и реставрации старинного фото архива. Благодаря его кропотливой работе было восстановлено огромное количество фотографий начала XX века — периода расцвета обители.