«Соловьиный перезвон» - православный конкурс детского творчества

В Курске в рамках пасхального фестиваля «Золотые купола» состоится православный конкурс детского творчества «Соловьиный перезвон» на базе школы с № 7 имени А.С.Пушкина города Курска.

Учредителями и организаторами конкурса являются Курская епархия, комитет образования города Курска и средняя общеобразовательная школа № 7 имени А.С.Пушкина. Конкурс проводится в целях создания условий для раскрытия творческих способностей молодежи и направлен на духовно-нравственное и патриотическое просвещение и воспитание школьников. Он призван способствовать развитию литературного и художественного творчества подрастающего поколения, приобщению широких кругов молодёжи к богатейшему духовному наследию Русской Православной Церкви.

Жюри конкурса возглавляет архиепископ Курский и Рыльский Герман. В состав жюри также входят священнослужители Курской епархии, деятели искусств, педагоги дополнительного образования и общеобразовательных учреждений.

Конкурсные работы могут быть представлены по следующим номинациям: «Фотография», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Молодёжь третьего тысячелетия», компьютерные презентации и видео на тему «И я помогаю (православное волонтёрство)»: «О милосердии и волонтёрстве», «Молодёжь и православие», «Труженики во славу», «Добрые дела в Курске (области)», «Служба на благо общества», «Помоги делом», «Милосердие без границ», «Источник вдохновения - добро», «Твори благо и воздастся тебе...».

Участникам конкурса необходимо отразить в своем творчестве величие созданного Творцом Мира. Их работы должны воспевать красоту и любовь к родной православной Курской земле.

Конкурс проводится по трём возрастным группам:1 группа (1-4 классы); 2 группа (5-8 классы);3 группа (9-11 классы).

Лучшие работы, представленные на открытый православный конкурс детского творчества «Соловьиный перезвон», будут отмечены дипломами и награждены памятными подарками.

Конкурсные работы принимаются 12-13 апреля 2012 года с 9.00 до 17.00 по адресу: город Курск, ул. Дзержинского, д.95 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучение отдельных предметов № 7 имени А.С.Пушкина», кабинет № 7. Справки по телефону: 52-95-61. Церемония награждения состоится 27 апреля 2012 года.

Оргкомитет конкурса будет публиковать итоги Учредителями и организаторами конкурса являются конкурса, с указанием победителей на странице школьного сайта http://www.kursk-sosh7.ru.