В День памяти погибших моряков-подводников

7 апреля в День памяти погибших моряков-подводников на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны у могил  и  памятника морякам АПРК «Курск» иерей Василий Иваничко отслужил литию.

Ежегодно в этот день здесь собираются родные и близкие моряков-подводников, ветераны-подводники, представители Курской епархии, жители города Курска, учащиеся школ, чтобы почтить память всех погибших моряков-подводников. После литии собравшие возложили венки и цветы к памятнику.

Куряне хранят светлую память о своих земляках. Закончилась лития, а собравшиеся не спешили расходиться, им есть что вспомнить и с кем поделиться своими воспоминаниями.

В этот же день в Михайловском храме города Курска протоиерей Григорий Машлякевич отслужил панихиду по погибшим марякам-подводникам.