Постриг в Свято-Троицком женском монастыре

Вечером 30 марта, накануне субботы 5-й седмицы Великого Поста - праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил богослужение с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком женском монастыре города Курска.

По окончании богослужения архиепископ Герман совершил чин пострижения в монашество и иночество насельниц двух обителей -  женского монастыря во имя преподобного Алексея, человека Божия п. Золотухино и Свято-Троицкого женского монастыря  г.Курска. Три инокини Свято-Троицкой обители были пострижены в мантию и одиннадцать послушниц из обоих монастырей в рясофор. Архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил вручение новоначальных монахинь и инокинь восприемницам – настоятельницам монастырей.

Владыка Герман сказал напутственные слова новопостриженным монахиням и инокиням о несении монашеского креста, пожелал насельницам обителей духовного возрастания и усердного несения монашеских обетов.