Престольный праздник в женском монастыре преподобного Алексия, человека Божия

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил Литургию Преждеосвященных Даров в женском монастыре преподобного Алексия, человека Божия в п. Золотухино.

По окончании богослужения был совершен крестный ход. Владыка Герман поздравил игумению Елисавету (Семёнову), насельниц и всех молящихся с престольным праздником обители. Архипастырь поблагодарил всех за совместную молитву, за любовь к молодой обители, которая построена заботами, попечением, молитвами схимитрополита Иувеналия и продолжает украшаться, духовно возрастать и укрепляться.