Архиерейское служение

28 марта, в среду 5-й седмицы Великого поста в  день своей архиерейской хиротонии , архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил литургию Преждеосвященных Даров в Сергиево-Казанском соборе г. Курска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Михаил Зайцев и клирики Сергиево-Казанского собора. Богослужение совершалось в приделе преподобного Серафима Саровского собора. По окончании богослужения владыка Герман совершил благодарственный молебен и поблагодарил всех за совместную молитву.

Курского архипастыря с 19-летием архиерейской хиротонии поздравили братия Знаменского монастыря, духовенство и миряне епархии.

Вечером 28 марта, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Знаменском  кафедральном соборном.