Архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил литургию святителя Иоанна Златоуста в храме во имя преподобного Серафима Саровского

24 февраля, в день поминовения усопших архиепископ Курский и Рыльский  Герман совершил литургию святителя Иоанна Златоуста в храме во имя преподобного Серафима Саровского (ул. Союзная) г. Курска.

За Божественной литургией архиепископ Герман наградил клирика храма священника Владимира Шилина правом ношения камилавки и набедренника. По окончании богослужения была отслужена панихида. Архиерей, духовенство и прихожане молились об упокоении всех вождей и воинов на поле брани убиенных, а также о прежде усопших сродниках и всех православных христианах от века почивших.

Владыка Герман обратился к молящимся с проповедью, в которой еще раз напомнил, что в три субботы Великого поста, мы поминаем усопших. "Во время, когда совершаются заупокойные службы, мы особо задумываемся о скоротечности времени, о том, что все наши земные пристрастия не имеют отношения к вечности. Вечно и ценно для Господа только духовное богатство, наша душа, вера, наши благие дела сделанные с любовью о Боге. Надо помнить о скоротечности земной жизни, об ответе перед Богом и укреплять веру, надежду и любовь ко Господу Богу. Пост стал еще одной ступенькой к восхождению к небесам и нашему Спасителю" - отметил владыка в своем слове.