В Прощеное воскресенье архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию

26 февраля, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе  Курска.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой пояснил духовный смысл прочитанного отрывка из проповеди Христа Спасителя о всепрощении. Владыка Герман  дал молящимся ряд духовных наставлений в преддверии Великого поста.

Архиепископ Курский и Рыльский Герман поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Таин, пожелал всем духовных и физических сил в прохождении поприща Великого поста.