Архиепископ Курский и Рыльский Герман принял участие в торжествах по случаю третьей годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

В третью годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили собор иерархов Московского Патриархата, представители Поместных Православных Церквей и сонм духовенства.

По заамовнной молитве на солее был совершен благодарственный молебен.

Затем митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир огласил поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Его Святейшеству список Казанской иконы Божией Матери.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

(По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси)

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:Сообщение на официальном сайте Московского Патриархата