Миссионерская конференция

В рамках XXII Международной ежегодной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, в январе,  проходила миссионерская конференция, на которую были приглашены представители епархий.

По благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа руководитель Миссионерского отдела Курской епархии, иерей Тигрий Хачатрян принял участие в работе конференции.

В ходе конференции обсуждалась проблематика реализации миссии на приходе и в благочинии; обсуждались, предлагаемые миссионерские проекты; активные миссионеры и катехизаторы различных регионов страны имели возможность обменяться опытом миссионерско-катехизаторской и социально-миссионерской деятельности. В конференции принимали участие представители миссионерских и молодежных отделов Синодального отдела, Московской, Санкт-Петербургской, Йошкар-Олинской, Волгоградской, Уфимской, Ставропольской, Калужской, Тамбовской епархий, видные миссионеры и преподаватели миссионерского факультета ПСТГУ.

По окончании конференции руководитель Миссионерского отдела Курской епархии, иерей Тигрий Хачатрян получил диплом за участие в конкурсе миссионерских проектов.