Рождественские торжества организованные приходом храма Архангела Михаила Мантуровского района

В рамках Рождественской недели местной религиозной организацией православного прихода Михайло-Архангельского храма села 2-ое Засеймье Мантуровского района Солнцевского благочиния состоялись праздничные торжества.

В день празднования Рождества Христова, 7 января, была организована Рождественская елка. Вниманию ребят и взрослых был показан концерт, подготовленный силами воскресных школ с.2-ое Засеймье, с. Сейм, учащимися Кривецкой и Останинской основных школ. В праздничном концерте также приняли участие воспитанники МДОУ «Сеймский детский сад». Дети воскресной школы с.2-ое Засеймье представили вниманию зрителей очень интересный кукольный театр. Всех присутствующих с великим праздником Рождества Христова поздравил настоятель храма протоиерей Василий Афанасьев. Каждый ребенок, присутствующий на празднике получил сладкий подарок. В конце праздника для детей, которые приняли участие в концерте, была организована праздничная трапеза.

11 января проведена Рождественская встреча настоятеля храма протоиерея Василия Афанасьева и детей воскресной школы села 2-ое Засеймье с коллективом и воспитанниками МДОУ "Сеймский детский сад". Отец Василий рассказал деткам детского сада историю светлого праздника Рождества Христова. Затем  воспитанниками воскресной школы показали праздничный концерт и кукольный театр. Малыши детского сада рассказали стихи про Рождество Христово, пели песни и водили хоровод вокруг елки.

14 января состоялся Рождественский концерт в Сеймском Доме культуры, организованный работниками СДК совместно с воспитанниками воскресной школы с. Сейм, с. 2-ое Засеймье. Перед концертом настоятель храма протоиерей Василий Афанасьев отслужил Рождественский молебен и поздравил жителей района со светлым и радостным праздником Рождества Христова.