В Рождественские святки прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поздравили персонал и больных Курской психиатрической больницы

12 января прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии во главе с настоятелем протоиереем Андреем Ивановым и руководителем отдела социального служения и взаимодействия с органами здравоохранения протоиереем Павлом Костиным посетили Курскую психиатрическую больницу и поздравили персонал и больных с праздником Рождества Христова.

Заповедь Божия - возлюби ближнего своего, как самого себя - уже на протяжении многих лет определяет работу прихожан храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови  и матери их Софии, которые от чистого сердца стараются помогать нуждающимся братьям и сестрам.

Приход храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии избрал одним из направлений своего служения посещение больных Курской психиатрической больницы п. Искра. На протяжении уже 12 лет эта работа по оказанию помощи больным ведется  прихожанами храма. Их приветливо встречает персонал больницы, узнают сами больные, которые получают продукты, одежду, да и просто доброе слово. Традиционно к празднику Рождества Христова приобретаются подарки для больных, организуются концерты для сотрудников больницы, вручаются благодарственные письма.

Так было и в этом году. Священники поздравили персонал больницы с праздником  Рождества Христова, напомнив о его значении для всего православного мира. Затем выступили воспитанники Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского. Они исполнили праздничные песнопения и пропели колядки. Протоиерей Павел Костин вручил сотрудникам психиатрической больницы благодарственные письма и сувениры. Сотрудники больницы и больные получили сладкие подарки. Священники и прихожане посетили трудмастерские больницы и также поздравили персонал и больных.