Рождественский праздник для детей от храма святых Царственных Страстотерпцев

10 января по инициативе прихода храма святых Царственных Страстотерпцев города Курска в киноцентре духовной культуры имени М.С. Щепкина состоялась благотворительная Рождественская ёлка для детей, оставшихся без попечения родителей из двадцати образовательных учреждений города Курска и Курской области.

Перед началом представления настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев священник Олег Чебанов поздравил собравшихся в зале детей, учителей и воспитателей со светлым праздником Рождества Христова и рассказал краткую историю праздника. Он обратил внимание на то, что каждый из нас может принести в дар Христу, самое дорогое, что у него есть, - это любовь, милосердие, сострадание.

Вниманию ребят был представлен праздничный концерт, подготовленный силами воспитанников воскресных школ храмов Вознесенского, святых Царственных Страстотерпцев, Никитского, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Перед его началом ребята из воскресной школы при Свято-Троицком женском монастыре  показали спектакль под названием «Дорога волхвов и пастухов».

Затем в парадном зале киноцентра их ожидала встреча со сказочными персонажами русских народных сказок, Дедом Морозом и Снегурочкой и веселая, разнообразная программа с конкурсами и викторинами возле пушистой рождественской елки. Ребята получили сладкие подарки.