Открытый урок по основам православной культуры

11 февраля в Малогнеушевской средней общеобразовательной школе Рыльского района прошел открытый урок по основам православной культуры.

На нем присутствовали учителя Рыльского района, а также духовенство во главе с благочинным Рыльского церковного округа, настоятелем Вознесенского храма протоиереем Владимиром Ефремовым.

Подводя итоги, участники семинара пришли к общему мнению, что, не смотря на многочисленные преграды, преподавание ОПК необходимо в системе общего образования, что оно действительно способствует духовному развитию детей.

В этот же день в Рыльске прошло заседание общественного совета по проблеме реализации Программы духовно- нравственного развития молодёжи Рыльского района. На заседании выступали руководители молодёжных отделов, системы образования и других молодёжных организаций Рыльского района. Выступил и отец Владимир, который подвёл итоги работы благочиния в осуществлении Программы.

Руководство района высоко оценило работу Курской епархии, выразило огромную благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.