Паломнические поездки на апрель

8 – 11 апреля (чт. – вс.) ДИВЕЕВО – МУРОМ. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь – участие в богослужениях, мощи прп. Серафима Саровского и Дивеевских святых, Канавка Божией Матери, купальня, трапезы, ночлег; Литургия. Муром: Свято-Троицкий Новодевичий монастырь – мощи блгвв. кнн. Петра и Февронии. Спасо-Преобра-женский монастырь – чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница», трапеза.
Дата, время выезда: 8 апреля в 18-00 Пожертвование: 2100 руб.

9 – 11 апреля (пт. – вс.) МОСКВА. Покровский монастырь – мощи блж. Матроны. Новоспасский монастырь – чтимая икона Божией Матери «Всецарица», собор в Елохове – мощи свт. Алексия, место захоронения Патриарха Алексия II. Храм Христа Спасителя.
Дата, время выезда: 9 апреля в 17-00 Пожертвование: 1000 руб.

16 – 18 апреля (пт. – вс.) КОЛЮПАНОВО – ШАМОРДИНО – ОПТИНА ПУСТЫНЬ. Колюпаново: Свято-Казанский монастырь – святой источник, купальня блж. Евфросинии. Шамордино: Казанская Свято-Амвросиевская пустынь – святой источник, купальня, история обители. Свято-Введенская Оптина пустынь – вечернее богослужение, мощи прп. Оптинских старцев, купальня, трапеза, ночлег; Литургия.
Дата, время выезда: 16 апреля в 19-00 Пожертвование: 1800 руб.

23 – 26 апреля (пт.– пн.) СЕРГИЕВ ПОСАД – ТОЛГА – РОСТОВ ВЕЛИКИЙ – ГОДЕНОВО – ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ. Свято-Троицкая Сергиева Лавра – Литургия, мощи прп. Сергия Радонежского. Толгский Свято-Введенский монастырь – мощи свт. Игнатия Брянча-нинова, чудотворная икона Божией Матери «Толгская», вечернее богослужение, св. источник, трапеза, ночлег; Литургия, трапеза. Ростов Великий: Спасо-Яковлевский Дмитриев монас-тырь – мощи свт. Димитрия Ростовского и Ростовских святых, иконы Божией Матери Вато-педская и Боголюбская, св. источник. Годеново: храм свт. Иоанна Златоуста – Чудоявлен-ный Крест. Переславль-Залесский: Никитский монастырь – мощи прп. Никиты Столпника.
Дата, время выезда: 23 апреля в 17-00 Пожертвование: 2000 руб.

28 апреля – 3 мая (ср. – пн.) ВАЛДАЙ – АЛЕКСАНДРО-СВИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – КРОНШТАДТ – ВЫРИЦА. о. Валдай: Иверский Свято-Озерский Богородицкий монастырь: история обители, трапеза. Престольный праздник в Свято-Троицком Александро-Свирском монастыре – Литургия, мощи прп. Александра Свирского, история обители, трапеза. Санкт-Петербург: трапезы, ночлег. Часовня блж. Ксении Петербургской; Свято-Иоанновский монастырь; храмы города. Кронштадт: трапезы ночлег; Морской и Владимирский соборы, квартира св. прав. Иоанна Кронштадтского, экскурсия по городу, посещение памятных мест, связанных со служением о. Иоанна и пребыванием в городе Царской семьи, трапеза. Вырица: храм в честь Казанской иконы Божией Матери – мощи прп. Серафима Вырицкого и схимонахини Серафимы.
Дата, время выезда: 28 апреля в 20-00 Пожертвование: 3800 руб.

Ангела Хранителя в дорогу!