Стандартная
ПРОГРАММА ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛОМНИЧЕСТВА В ИТАЛИЮ
Вылет из Москвы по средам еженедельно

1 день
среда Москва. Авиаперелет Москва – Римини.

Лорето. Домик Богородицы, привезенный из Назарета. Образ иконы Божией Матери "Прибавление ума".
Ланчано. Церковь Евхаристического чуда (VIII в.). Тело и Кровь Христовы. (по возможности)

2 день
четверг Бари.
Божественная литургия в базилике свт.Николая, в крипте которого покоятся мощи свт. Николая.
Посещение русской православной церкви свт.Николая - подворья Московского Патриархата. Молебен.
3 день пятница Амальфи. Собор св. ап. Андрея Первозванного, в крипте которого покоятся мощи святого. Молебен.

4 день
суббота Рим.
Экскурсия "Раннехристианский Рим": Святая лестница из дома Понтия Пилата, собор св. Иоанна в Латерано (главы свв. апп. Петра и Павла, Столешница, на которой совершалась Тайная Вечере), вериги св. ап. Петра, собор Санта Мария Маджоре (Ясли Христа, чудотворная икона Божией Матери "Спасительница Римского народа"), Римский Форум, церковь св. Климента, папы римского, Арка св. Константина, Капитолий, площадь Венеции, Колизей, Мамертинская Темница, церковь св. Марии на Жертвеннике (мощи св. равноап. Царицы Елены) и др.

5 день
воскресенье Рим.
Продолжение экскурсии «Раннехристианский Рим»: Базилика св. ап. Павла (мощи свв.ап. Павла), церковь св. Алексея (мощи св. Алексея, человека Божия и св. мч. Вонифатия).
Ватикан: собор св. ап. Петра.

6 день
понедельник
Флоренция. Экскурсия: "Христианская Флоренция": русская православная церковь Рождества Христова (мощи свт. Николая, крест-мощевик из семьи Лопухиных), собор Санта Мария дей Фьере (мощи св. Иоанна Златоуста, св.ап. Андрея Первозванного), монастырь св. Марка (приором которого был Савонарола), церковь Благовещения (чудотворный образ Богородицы), Баптистерий. Площадь Синьории, Старый Мост.

7 день
вторник Венеция.
Собор св.Марка, площадь св. Марка, мост Реальто, мост Вздохов, греческая православная церковь (десница св. Василия Великого, часть мощей св. вмч. Георгия Победоносца), собор св. Захария (мощи отца св. Иоанна Предтечи, мощи свт. Афанасия Александрийского), церковь св. Джулиана (мощи св.Павла Фивейского, одно из основателей восточного монашества), церковь св. Иоанна Милостивого (мощи св.Иоанна Предтечи и св.Иоанна Милостивого).
Свободное время.

8 день
среда г. Римини.
Авиаперелет Римини - Москва.

В стоимость поездки входит: авиа перелет, проживание в гостиницах 3*, в двух – трехместных номерах с завтраком и ужином, услуги русскоговорящего экскурсовода, автотранспортное обслуживание по программе, медицинская страховка. оформление визы и консульский сбор.
 Дополнительно оплачивается в Италии: вход в собор св. Марка в Венеции – 2 евро;
 билеты на катер в Венеции - 10 евро; билеты на катер в Амальфи – 10 евро;
 общественный транспорт в городах – 4 – 8 евро (автобус, поезд).

Италия - Паломническая поездка «От Туринской Плащаницы к святителю Николаю»

Даты поездки 2010 г. : апрель - 7, 21; май - 6;
Продолжительность 11 дней
Маршрут поездки Венеция - Лорето - Ланчано - Бари - Амальфи - Салерно - Рим - Ватикан - Флоренция-Генуя-Турин-Милан
Транспорт самолет, автобус
Стоимость поездки от 54900 руб.

В стоимость входит: Авиаперелет Москва- Римини – Москва (эконом.класс)
Медицинская страховка покрытием 30 000 евро
2-х местное размещение
питание: завтраки- ужины
Виза шенгенская
сопровождение православным гидом по маршруту на автобусе.
 В стоимость не входит: городской транспорт в городах - 2-4 евро,
катер в Венеции - 12 евро,
страховка от невозможности совершить поездку (от невыезда) - 5% от стоимости тура

с 10 апреля по 23 мая 2010 года будет открыт доступ для прямого поклонения Туринской Плащанице!
Запись на поездки уже открыта!
Группа сопровождается священником и православным гидом.

ПРОГРАММА ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛОМНИЧЕСТВА В ИТАЛИЮ

07.04.2010 Авиаперелет Москва-Римини. Ланчано (церковь Евхаристического чуда 8 век). Лоретто. Домик Богородицы, привезенной из Назарета.

08.04.2010 Бари.
Божественная литургия в базилике свт.Николая на мощах святого.

09.04.2010 Амальфи. Собор св. ап. Андрея Первозванного, в крипте которого покоятся мощи святого. Молебен.

10.04.2010 Знакомство со святынями Рима. Святая лестница. Церковь сан Джованни ин Латерано, церковь Иерусалимского Креста, церковь Климента, папы римского, Колизей (знакомство снаружи), Римский форум, Мамертинская темница, церковь Санта Мария ин Аричели, Капитолийский холм, церковь 12 апостолов, вериги св. ап. Петра.

11.04.2010 Рим. Продолжение знакомства со святынями Рима: Ватикан – собор св. Петра, русская православная церковь во имя св. вмц. Екатерины, церковь св. Алексея, человека Божия, церковь Санта Мария Маджоре и др.

12.04.2010 Флоренция. Экскурсия: "Христианская Флоренция": русская православная церковь Рождества Христова (мощи свт. Николая, крест-мощевик из семьи Лопухиных), собор Санта Мария дей Фьере (мощи св. Иоанна Златоуста, св. Ариопагита, св.ап. Андрея Первозванного), монастырь св. Марка (приором которого был Савонарола), церковь Благовещения (чудотворный образ Богородицы), Баптистерий. Площадь Синьории, Старый Мост, церковь Креста, церковь и дом Данте.

13.04.2010 Генуя. Церковь св.ап. Варфоломея (мощи св. ап. Варфоломея) Кафедральный собор (собрание мощей, самое большое в Италии). Музей (Блюдо, на котором была принесена св. Глава св. Иоанна Предтечи) (входной билет 6 евро).

14.04.2010 Турин. Поклонение Туринской Плащанице.

15.04.2010 Милан. Кафедральный собор. Церковь св. Амвросия Медиоланского (мощи свв. Амвросия, Гервасия и Протасия). Церковь св. Лаврентия (мощи св. Натальи)
Падуя. Собор св.Джустины (мощи свв.апп. Матфея, Луки, мц. Джустины)

16.04.2010 Венеция. Собор св. Марка (мощи святого), греческая православная церковь (десница свт. Василия Великого, часть мощей свт. Георгия Победоносца), церковь св. Захария (мощи отца св. Иоанна Предтечи и свт. Афанасия Великого). Свободное время.

17.04.2010 Авиаперелет Римини - Москва.